• 20 марта 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Свободное пространство «Цифербург» на Большой Конюшенной, 9

Детский фестиваль про рисование «Пора рисовать!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2952 дня назад
20 марта 2016 c 12:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Свободное пространство «Цифербург» на Большой Конюшенной, 9

20 марта, 12:00 Детский благотворительный фестиваль на Большой Конюшенной, 9

20 марта пройдет детский благотворительный фестиваль «Пора рисовать!» в свободном пространстве «Цифербург». Это первое петербургское мероприятие такого масштаба, посвященное рисованию, для детей. Прибыль мероприятия перечисляется в фонд благотворительной организации «Мята», которая реализует программы образования и трудоустройства для ребят из детских домов Петербурга.


 

Мы устроим семейный праздник рисования для детей всех возрастов и их родителей – каждый сможет провести на фестивале целый день и найти занятие по душе. Посетителей ждут творческие мастер-классы, игры, лекции, выставки и ярмарка тематических товаров. 

Преподаватели и лекторы покажут, что детское творчество не ограничивается стандартными поделками на уроках ИЗО или академическим рисунком в художественной школе. Ребята узнают о современных сферах рисования: каллиграфии, цифровой графике, иллюстрации, анимации, граффити, татуировке и комиксах. 


Кому мы помогаем
Благотворительная организация «Мята» реализует образовательные программы для детей из детских домов. 
Волонтеры помогают ребятам развивать таланты и получить первый опыт работы, подтягивают по школьной программе, готовят к выпускным экзаменам и знакомят с культурной жизнью города. За 2015 год с «Мятой» занимались более 200 подопечных, а помогали им 92 волонтёра. 

Вырученные средства пойдут на оплату дополнительных занятий для детей, покупку формы, оплату работы психолога и организацию отдыха ребят в выходные дни: походы на выставки, в кино и другие места. Подробнее о программах «Мяты» можно прочитать здесь.

Организаторы фестиваля:  студия «Пора рисовать!» и агентство этичных коммуникаций «Тишина» 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше