• 15 марта 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Студия «Пора рисовать!», Уральская ул., 1 корп.2

Курс «Акварельная иллюстрация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2936 дней назад
с 19:00 15 марта до 22:00 12 апреля 2016
Санкт-Петербург
Студия «Пора рисовать!», Уральская ул., 1 корп.2

Курс состоит из 5 занятий по 3 часа, на которых ученики последовательно изучат способы рисования акварелью. Каждая встреча посвящена отдельной технике, которая будет разбираться на разных темах: пейзаж, флористика, food-иллюстрация, анималистика, fashion-портрет.

Занятия начнутся 15 марта и будут проходить по вторникам с 19:00 до 22:00. Стоимость: 6600 рублей за все 5 занятий. Возможна оплата в два этапа (по 3900).

[Программа курса]




● Первое занятие. Пейзажная иллюстрация 
Базовая техника: заливка. Вспомогательная техника: резерв. 
На занятии будут раскрыты все секреты ровных и чистых заливок — самой необходимой техники в акварели. Разберем приемы на примере пейзажной иллюстрации и нарисуем вечер в Венеции.

● Второе занятие. Ботаническая иллюстрация
Базовая техника: лессировка. Вспомогательная техника: чертежка.
Познакомимся с техникой получения глубоких переливчатых цветов за счет нанесения полупрозрачных красок поверх основного цвета. Примером послужит коммерческая ботаническая иллюстрация. После встречи все смогут быстро и легко изображать любую флористику — достаточно знать несколько простых приёмов.

● Третье занятие. Food-иллюстрация
Базовая техника: фрагментарное рисование по-сырому. Вспомогательная техника: брызги. 
На примере food-иллюстрации мы узнаем, как сохранить чистоту цветов, и изучим прием нанесения краски на обильно смоченную бумагу. В результате создадим по-настоящему аппетитные иллюстрации. 

● Четвертое занятие. Анималистическая иллюстрация
Базовая техника: по сырому. Вспомогательная техника: сухая кисть.
Этот прием требует от художника точности в выборе цвета и тона. Непростую технику разберем на примере анималистической иллюстрации и узнаем, как реалистично изображать животных и передавать фактуру шерсти.

● Пятое занятие. Fashion-портрет
Базовая техника: заливка. Вспомогательная техника: графические материалы. 
Узнаем о графических материалах и о том, как применять их для заливки. Создадим fashion-портрет и еще раз потренируемся работать в технике сухой кисти.

 

[О преподавателе]



Светлана Винникова — мастер художественной росписи по образованию. Во время учёбы она изучала приёмы старых мастеров и начала копировать их работы. Знания и опыт использует в ботанической живописи, которая стала основным направлением её творчества.

Художница не стеснятся рисовать незнакомцев в метро, изучает современное искусство и ведёт бесконечный скетчбук с акварельными рисунками. 

Спустя восемь лет живописи маслом изменила ей с акварелью и убеждена, что не ошиблась в своём выборе. 
Считает, что любой творческий навык можно «прокачать», если составить грамотную программу тренировок и следовать ей.

Работы в сети: 
● flickr.com/photos/svetlana_watercol...
● vk.com/watercolour_school

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше