• 12 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Загородный пр., 52 (ст.м. «Пушкинская»)

Масштабные зарисовки на Витебском вокзале

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2421 день назад
12 августа 2017 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Загородный пр., 52 (ст.м. «Пушкинская»)

Бесплатные зарисовки на 300 человек пройдут в преддверии большого фестиваля про рисование «Пора рисовать!» 26–27 августа.

Фото: Анна Зубец

 

Присоединиться могут все желающие с любым уровнем рисования. Главная цель мероприятия — собрать единомышленников, поделиться опытом и провести время в хорошей компании в одном из самых красивых мест города. Начинающие смогут вдохновиться примером других, а уже рисующие — отточить навыки. 

 

Фото: Анна Зубец

 

Ася Александрова, организатор зарисовок и руководительница студии «Пора рисовать!»: «Мы больше года проводим бесплатные зарисовки в интересных местах Петербурга. Витебский вокзал — одна из любимых локаций, мы рисовали здесь уже четыре раза небольшой компанией, и всегда регистрация закрывалась практически мгновенно. Так появилась идея провести масштабные зарисовки — чтобы все желающие смогли принять участие. На вокзале разные интерьеры и много сложных деталей для практики».

 

 Автор: Ася Александрова


«Петербург глазами инженера», экскурсионный проект об истории архитектуры и инженерного дела, проведёт квест для участников зарисовок. Правила простые: нужно по описанию отгадать деталь вокзала, найти её и нарисовать. Тот, кто правильно ответит на все вопросы, получит скидку 10% на любую экскурсию проекта.

3 автора самых интересных рисунков с Витебского вокзала получат полезные для художника приза от магазина Getpen.ru — наборы художественных инструментов Pentel:

  • двухстороннюю ручку-кисть + автоматический карандаш + кисть Aquash Brush;
  • фломастер Brush Sign Pen + автоматический карандаш + кисть Aquash Brush;
  • набор для каллиграфии Manuscript (Copperplate & Shadow).

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выложить свою работу во «ВКонтакте» или в Instagram с хэштегом #порарисовать_витебский до 23:59 часов 13 августа. Победителя объявят на следующий день во встрече фестиваля «Пора рисовать!».

 

 Фото: Анна Зубец

 

Что взять с собой: блокнот или бумагу и плотную подложку, чтобы было удобно рисовать, и любые инструменты — линеры, карандаши, маркеры, кисти, акварель или гуашь.

Мероприятие согласовано с администрацией Витебского вокзала. Точное место встречи на вокзале будет известно накануне — всем, кто пройдёт регистрацию, придёт уведомление.

 

Фото: Анна Зубец

 

Фестиваль «Пора рисовать» — самое масштабное событие про рисование, которое пройдёт в Петербурге 26–27 августа. Гостей ждут сотни творческих мастер-классов по разным техникам рисования для взрослых и детей, лекции про дизайн и фриланс, встречи с известными художниками и тематический маркет.


 

Автор: Ася Александрова


Чтобы принять участие:


Когда: 12 августа, 13:00–15:00

Где: Витебский вокзал, Загородный пр., 52 (ст.м. «Пушкинская»)

Фестиваль «Пора рисовать!»: vk.com/festival_pora_risovat

Экскурсии «Петербург глазами инженера»: spb.engineer-history.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше